안녕하세요. 취미 삼아 카카오맵으로 자전거 타는 걸 즐기는 사람이에요!
간혹 길안내를 잘못하는 경우가 있어서 이번에 2가지를
수정요청했고 다 반영되어 글로 남겨봅니다.
전북 익산시 목천동 1431-7
만경강 자전거 도로를 따라 주행하다보면 이렇게 우회하는 코스가 나오는데요.
아무리 봐도 그냥 직진해도 될 거 같은데 이상하죠?
로드뷰를 보니 배수문을 만드느라 임시도로를 만든 것으로 보입니다.
요즘 저런 배수문이 많이 생기네요.
지금은 당연히 배수문이 완공되어 자전거 도로가 잘 이어져있고요.
정보 수정 요청후 지금은 오던 그대로 쭉 직진하도록 되었습니다.
우회하는 길이 이어져있기라도 하면 모르겠는데 위성사진에서만
존재하지 실제론 끊어져 있거든요.
엄밀히 말하면 저 우회길 표시조차도 사라져야 하는데 아무튼
올바른 자전길로 안내가 되니 안심입니다 ㅎㅎ
전북 완주군 고산면 어우리 758
고산 자연휴양림 조금 못 가 안내되던 자전거 도로입니다.
바로 위 멀쩡한 다리를 놔두고 강을 도하해서 -_-? 건너가라고 하죠.
혹시 작은 다리라도 있나 하고 로드뷰를 보니 그렇지도 않고요.
실제로 제가 가서 봐도 아무것도 없었습니다.
실제로는 노란색 화살표를 따라 진행하거나 반대로 이동해야 하는 것이죠.
혹시 이 다리가 자전거로 건너가기 힘든 곳인가 하는 생각도 할 수 있겠죠?
큰 다리는 아니지만 연석으로 구분된 파란색 차선이 보인네요.
인접한 도로와도 잘 이어져 있습니다.
이 부분도 아마 이 다리가 생기기 전에 노후된 다리가 있었을 것이고
그걸 기준으로 안내해 준 게 아닌가 하는 추측을 해봤습니다.
지금은 수정된 경로로 안내하고 있어요.
자전거 타는 사람들끼리 힘을 모아 지도를 조금씩 고쳐봅시다!
(IP보기클릭)59.2.***.***
101610
감사합니다 ㅎㅎ | 23.02.13 15:04 | |
(IP보기클릭)221.158.***.***
(IP보기클릭)59.2.***.***
아무래도 자동차도로보단 정확도가 떨어지다보니 유저들 의견을 잘 받아주는거 같아요! 뿌듯하기도 하고 재미도 있고요 ㅎㅎ | 23.02.13 15:05 | |
(IP보기클릭)124.50.***.***
(IP보기클릭)59.2.***.***
그러고보니 전군간 도로 새로 개통하기전엔 구도로가 벚꽃길로 명성이 높았는데 어느순간 기억에서 사라졌어요 ㅠㅠ 올해는 한번 구 도로로 가봐야겠어요. | 23.02.15 08:13 | |