게임 어워드에서 유저투표가 진행중이란 소식을 듣고
후보목록을 확인해 봤습니다.
이런거 순위매기는 게 생각보다 꿀잼이더라구요.
(굵은글씨는 제가 선택한 것들입니다.)
고티후보(사실상 이게 메인)
1. 컨트롤
2. 데스 스트랜딩
3. 슈퍼 스매시브라더스 얼티밋
4. 세키로 섀도우 다이 트와이스
5. 디 아우터 월드
6. 바이오 하자드 2
그 외 부문은 제가 굳이 뽑는다면
Best Game Direction : 바이오 하자드 2, 세키로 섀도우 다이 트와이스
Best Narrative: 플레이그 테일 : 이노센스
Best Art Direction : 세키로 섀도우 다이 트와이스, 젤다의 전설 꿈꾸는 섬
Best Score/Music : 데빌 메이 크라이 5, 킹덤하츠 3
Best Audio Design : 세키로 섀도우 다이 트와이스
Best Performance: 샘 포터 브리지스(노먼 리더스), 클리프(매즈 미켈슨)(모두 데스 스트랜딩)
Best Independent Game : 카타나 제로
Best VR/AR Game : 비트 세이버
Best Action Game : 애스트럴 체인, 데빌 메이 크라이 5
Best Action/Adventure Game : 바이오 하자드 2, 세키로 섀도우 다이 트와이스, 젤다의 전설 꿈꾸는 섬
Best RPG : 킹덤하츠 3, 몬스터헌터 월드 : 아이스본
Best Fighting Game : 슈퍼 스매시 브라더스 얼티밋, 모탈컴뱃 11
Best Family Game : 솔직히 싹다 뽑고싶음
Best Strategy Game : 파이어 엠블렘 풍화설월, 토탈워 삼국지
Best Sports/Racing Game : 크래쉬 팀 레이싱 : 니트로 퓨얼드
Best Multiplayer Game : 보더랜드 3, 테트리스 99
Best Esports Game : 리그 오브 레전드
Best Esports Player : 페이커(이상혁)
Best Esports Event : EVO 2019
제 취향대로 맘껏 뽑아봤는데
제가 고른 것들이 상타면 기쁘고
아니면 마는거죠 뭐
어차피 제가 예상한 것들은 다 빗나갔기 때문에...
올해 재밌게 했던 게임이
슈퍼 스매시 브라더스 얼티밋
바이오 하자드 2
데빌 메이 크라이 5
세키로 섀도우 다이 트와이스
킹덤 하츠 3
슈퍼 마리오 메이커 2
파이어 엠블렘 풍화설월
애스트럴 체인
몬스터헌터 월드 아이스본
보더랜드 3
젤다의 전설 꿈꾸는 섬
스타워즈 제다이 오더의 몰락
올해 플스쪽에 라인업 진짜 없었구나...
오히려 임천당이 선전했네
님들은 고티 누가 탔으면 좋겠나요?
저는 솔직히 이 둘 중에서 고민하고 있습니다.
체간 빼서 한방에 죽여버리는 세키로
팬들이 원하는 걸 너무나 잘 알고 또 그 이상을 보여주는 대난투
이런 거 생각하는 게 왜케 재밌는건지 참
(밑에는 후보목록)
Game of The Year
Control (Remedy/505 Games)
Death Stranding (Kojima Productions/SIE)
Super Smash Bros. Ultimate (Bandai-Namco/Sora/Nintendo)
Resident Evil 2 (Capcom/Capcom)
Sekiro: Shadows Die Twice (From Software/Activision)
The Outer Worlds (Obsidian/Private Division)
Best Game Direction
Control (Remedy/505 Games)
Death Stranding (Kojima Productions/SIE)
Resident Evil 2 (Capcom/Capcom)
Sekiro: Shadows Die Twice (From Software/Activision)
Outer Wilds (Mobius Digital/Annapurna)
Best Narrative
A Plague Tale: Innocence (Asobo/Focus Home)
Control (Remedy/505)
Death Stranding (Kojima Productions/SIE)
Disco Elysium (ZA/UM)
The Outer Worlds (Obsidian/Private Division)
Best Art Direction
Control (Remedy/505)
Death Stranding (Kojima Productions/SIE)
Gris (Nomada Studio/Devolver)
Sayonara Wild Hearts (Simogo/Annapurna)
Sekiro: Shadows Die Twice (From Software/Activision)
The Legend of Zelda: Link’s Awakening (Grezzo/Nintendo)
Best Score/Music
Cadence of Hyrule (Brace Yourself Games/Nintendo)
Death Stranding (Kojima Productions/SIE)
Devil May Cry 5 (Capcom)
Kingdom Hearts III (Square Enix)
Sayonara Wild Hearts (Simogo/Annapurna)
Best Audio Design
Call of Duty: Modern Warfare (Infinity Ward/Activision)
Control (Remedy/505)
Death Stranding (Kojima Productions/SIE)
Gears 5 (The Coalition/Xbox Game Studios)
Resident Evil 2 (Capcom)
Sekiro: Shadows Die Twice (From Software/Activision)
Best Performance
Ashly Burch as Parvati Holcomb, The Outer Worlds
Courtney Hope as Jesse Faden, Control
Laura Bailey as Kait Diaz, Gears 5
Mads Mikkelsen as Cliff, Death Stranding
Matthew Porretta as Dr. Casper Darling, Control
Norman Reedus as Sam Porter Bridges, Death Stranding
Games for Impact
Concrete Genie (Pixelopus/SIE)
Gris (Nomada Studio/Devolver)
Kind Words (Popcannibal)
Life is Strange 2 (Dontnod/Square Enix)
Sea of Solitude (Jo-Mei Games/EA)
Best Ongoing Game
Apex Legends (Respawn)
Destiny 2 (Bungie)
Final Fantasy XIV (Square Enix)
Fortnite (Epic Games)
Tom Clancy’s Rainbow Six Siege (Ubisoft Montreal/Ubisoft)
Best Independent Game
Baba Is You (Hempuli)
Disco Elysium (ZA/UM)
Katana ZERO (Askiisoft/Devoler)
Outer Wilds (Mobius Digital/Annapurna)
Untitled Goose Game (House House/Panic)
Best Mobile Game
Call of Duty: Mobile (TiMi Studios/Activision)
GRINDSTONE (Capybara Games)
Sayonara Wild Hearts (Simogo/Annapurna)
Sky: Children of Light (Thatgamecompany)
What the Golf? (Tribland)
Best Community Support
Apex Legends (Respawn/EA)
Destiny 2 (Bungie)
Final Fantasy XIV (Square Enix)
Fortnite (Epic Games)
Tom Clancy’s Rainbow Six Siege (Ubisoft Montreal/Ubisoft)
Best VR/AR Game
Asgard’s Wrath (Sanzaru Games/Oculus Studios)
Blood & Truth (SIE London Studio/SIE)
Beat Saber (Beat Games)
No Man’s Sky (Hello Games)
Trover Saves the Universe (Squanch Games)
Best Action Game
Apex Legends (Respawn/EA)
Astral Chain (Platinum Games/Nintendo)
Call of Duty: Modern Warfare (Infinity Ward/Activision)
Devil May Cry 5 (Capcom/Capcom)
Gears 5 (The Coalition/Xbox Game Studios)
Metro Exodus (4A Games/Deep Silver)
Best Action/Adventure Game
Borderlands 3 (Gearbox/2K)
Control (Remedy/505 Games)
Death Stranding (Kojima Productions/SIE)
Resident Evil 2 (Capcom)
The Legend of Zelda: Link’s Awakening (Grezzo/Nintendo)
Sekiro: Shadows Die Twice (From Software/Activision)
Best RPG
Disco Elysium (ZA/UM)
Final Fantasy XIV (Square Enix)
Kingdom Hearts III (Square Enix)
Monster Hunter World: Iceborne (Capcom)
The Outer Worlds (Obsidian/Private Division)
Best Fighting Game
Dead or Alive 6 (Team Ninja/Koei Tecmo)
Jump Force (Spike Chunsoft/Bandai Namco)
Mortal Kombat 11 (NetherRealm/WBIE)
Samurai Showdown (SNK/Athlon)
Super Smash Bros. Ultimate (Bandai Namco/Sora/Nintendo)
Best Family Game
Luigi’s Mansion 3 (Next Level Games/Nintendo)
Ring Fit Adventure (Nintendo EPD/Nintendo)
Super Mario Maker 2 (Nintendo EPD/Nintendo)
Super Smash Bros. Ultimate (Bandai Namco/Sora/Nintendo)
Yoshi’s Crafted World (Good-Feel/Nintendo)
Best Strategy Game
Age of Wonders: Planetfall (Triumph Studios/Paradox)
Anno 1800 (Blue Byte/Ubisoft)
Fire Emblem: Three Houses (Intelligent Systems/Koei Tecmo/Nintendo)
Total War: Three Kingdoms (Creative Assembly/Sega)
Tropico 6 (Limbic Entertainment/Kalypso Media)
Wargroove (Chucklefish)
Best Sports/Racing Game
Crash Team Racing Nitro-Fueled (Beenox/Activision)
DiRT Rally 2.0 (Codemasters)
eFootball Pro Evolution Soccer 2020 (PES Productions/Konami)
F1 2019 (Codemasters)
FIFA 20 (EA Sports)
Best Multiplayer Game
Apex Legends (Respawn/EA)
Borderlands 3 (Gearbox/2K)
Call of Duty: Modern Warfare (Infinity Ward/Activision)
Tetris 99 (Arika/Nintendo)
Tom Clancy’s The Division 2 (Massive Entertainment/Ubisoft)
Fresh Indie Game Presented by Subway
ZA/UM for Disco Elysium
Nomada Studio for Gris
DeadToast Entertainment for My Friend Pedro
Mobius Digital for Outer Wilds
Mega Crit for Slay the Spire
House House for Untitled Goose Game
Content Creator of the Year
Courage – Jack Dunlop
Dr. Lupo – Benjamin Lupo
Ewok – Soleil Wheeler
Grefg – David Martínez
Shroud – Michael Grzesiek
Best Esports Game
Counter-Strike: Global Offensive (Valve)
DOTA2 (Valve)
Fortnite (Epic Games)
League of Legends (Riot Games)
Overwatch (Blizzard)
Best Esports Player
Kyle ‘Bugha’ Giersdorf (Immortals, Fortnite)
Lee ‘Faker’ Sang-hyeok (SK Telecom, League of Legends)
Luka ‘Perkz’ Perkovic (G2 Esports, League of Legends)
Oleksandr ‘S1mple’ Kostyliev (Natus Vincere, CSGO)
Jay ‘Sinatraa’ Won (SF Shock, Overwatch)
Best Esports Team
Astralis (CS:GO)
G2 Esports (LOL)
OG (DOTA2)
San Francisco Shock (OWL)
Team Liquid (CS:GO)
Best Esports Event
2019 Overwatch League Grand Finals
EVO 2019
Fortnite World Cup
IEM Katowice 2019
League of Legends World Championship 2019
The International 2019
Best Esports Coach
Eric ‘adreN’ Hoag (Team Liquid, CS:GO)
Nu-ri ‘Cain’ Jang (Team Liquid, LOL)
Fabian ‘GrabbZ’ Lohmann (G2 Esports, LOL)
Kim ‘Kkoma’ Jeong-gyun (SK Telecom T1, LOL)
Titouan ‘Sockshka’ Merloz (OG, DOTA2)
Danny ‘Zonic’ Sørensen (Astralis, CSGO)
Best Esports Host
Eefje “Sjokz” Depoortere
Alex “Machine” Richardson
Paul “Redeye” Chaloner
Alex “Goldenboy” Mendez
Duan “Candice” Yu-Shuang
6
(IP보기클릭)126.126.***.***
음악은 킹덤하츠가 최고 맞죠
(IP보기클릭)121.181.***.***
(IP보기클릭)106.102.***.***
데스 스트랜딩은 좀 아쉬운 게임이죠. 배우들과 브금은 굉장히 좋았습니다. 택배겜은 괜찮은데 불편한 점이 너무 많음 | 19.11.20 11:35 | |
(IP보기클릭)183.101.***.***
(IP보기클릭)126.126.***.***
음악은 킹덤하츠가 최고 맞죠
(IP보기클릭)121.171.***.***