본문

글쓰기   목록 | 이전글 | 다음글

[유머] 하몽은 비싼 햄이니 집에서 직접 만들어보는 빡빡이 아저씨 [51]


profile_image
profile_image (537460)
202 | 51 | 41249 | 비추력 124185
프로필 열기/닫기

글쓰기
|
목록 | 이전글 | 다음글

댓글 | 51
1
 댓글


(IP보기클릭)106.101.***.***

BEST
대량생산하니 집에서 가성비 맞추기가....
25.10.10 14:46

(IP보기클릭)49.171.***.***

BEST
사는게 더 쌀거란건 예상했는데 모든 방면에서 손해인게 개웃기네 ㅋㅋㅋㅋ
25.10.10 14:47

(IP보기클릭)121.129.***.***

BEST

레알 ㅋㅋ 저 아저씨도 하몽 몇개 더 걸어서 냉방 습기 전기세 아꼈으면 가성미 어느정도 맞았을수도 있음 ㅋㅋ
25.10.10 14:48

(IP보기클릭)112.162.***.***

BEST
저게 미국 기준이니 국내 기준으로 똑같은 환경 만들려면 돈이 더 들겠지 하몽은 사서 드세요
25.10.10 14:48

(IP보기클릭)106.243.***.***

BEST
대량생산 하면 대충 맞는 가격이 될수도... (수작업이라서 양산 안됨)
25.10.10 14:47

(IP보기클릭)211.118.***.***

BEST
대량생산하는게 당연히 더 싸다 ㅋㅋ
25.10.10 14:47

(IP보기클릭)211.234.***.***

BEST
할꺼면 여러개를 만들자 메모...
25.10.10 14:47

(IP보기클릭)106.101.***.***

BEST
대량생산하니 집에서 가성비 맞추기가....
25.10.10 14:46

(IP보기클릭)121.129.***.***

BEST
훨-후럼-그레이스

레알 ㅋㅋ 저 아저씨도 하몽 몇개 더 걸어서 냉방 습기 전기세 아꼈으면 가성미 어느정도 맞았을수도 있음 ㅋㅋ | 25.10.10 14:48 | | |

(IP보기클릭)110.10.***.***

343길티스파크
이미 도축된 고기를 사는 거에서부터 가성비 틀렸을지도...ㅋ 대량구매와 소량구매의 차이... 대기업이면 왠지 축산업도 하고 있을 거 같음.. | 25.10.10 15:11 | | |

(IP보기클릭)118.235.***.***

햇살속인형
축산업까지 하는 건 모르겠지몬 도축장이나 목장에다가 선주문 걸어놓지 않았을깤ㅋㅋㅋㅋ | 25.10.10 16:29 | | |

(IP보기클릭)118.37.***.***

햇살속인형
예전에 다큐멘터리 보니 말씀대로 축산업도 같이 하는 곳이 많다 하더라고요. | 25.10.10 20:08 | | |

(IP보기클릭)222.251.***.***

GoldenViiV
서울우유에서 목장도 하듯이 아무래도 같이 해야지 가성비가 나올 듯 | 25.10.11 10:32 | | |

(IP보기클릭)121.159.***.***

343길티스파크
처음 하는 거니까 실패 성공 , 맛 같은 것을 보장 못하니 여러개 만들기도 뭐하지. | 25.10.11 20:00 | | |

(IP보기클릭)180.81.***.***

GoldenViiV
수직계열화를 통한 효율성 향상...! | 25.10.13 15:18 | | |

(IP보기클릭)49.171.***.***

BEST
사는게 더 쌀거란건 예상했는데 모든 방면에서 손해인게 개웃기네 ㅋㅋㅋㅋ
25.10.10 14:47

(IP보기클릭)211.234.***.***

BEST
할꺼면 여러개를 만들자 메모...
25.10.10 14:47

(IP보기클릭)106.243.***.***

BEST
대량생산 하면 대충 맞는 가격이 될수도... (수작업이라서 양산 안됨)
25.10.10 14:47

(IP보기클릭)211.118.***.***

BEST
대량생산하는게 당연히 더 싸다 ㅋㅋ
25.10.10 14:47

(IP보기클릭)112.162.***.***

BEST
저게 미국 기준이니 국내 기준으로 똑같은 환경 만들려면 돈이 더 들겠지 하몽은 사서 드세요
25.10.10 14:48

(IP보기클릭)121.173.***.***

엘베
국내기준으로는 여름에는 지나치게 습하고, 겨울엔 지나치게 추워서 실패확률도 더럽게 높아짐.ㅋㅋㅋㅋ | 25.10.10 14:53 | | |

(IP보기클릭)211.198.***.***

엘베
국내하몽은 해외보다 더 비쌀 것 같긴한데 그래도 역시 가성비 안맞을 듯 ㅎㅎ | 25.10.10 15:04 | | |

(IP보기클릭)106.101.***.***

환상의구루텐
아 그러네 1년 숙성할거면 장마같은건 어떡하려고 가습기만 있나 했더니 저동넨 그래도 되겠구나 | 25.10.10 15:06 | | |

(IP보기클릭)59.4.***.***

괜히 사먹자고 하는게 아님. 시간은 소중하니까..
25.10.10 14:48

(IP보기클릭)118.235.***.***

싸게파는 맛집이 돈버는 방법이 많이 많들어서 많이 파는거니까.. 대량생산은 못이기지
25.10.10 14:49

(IP보기클릭)121.164.***.***

저걸 온도 습도 까지 맞추면서 보관할 방 자체가 없지
25.10.10 14:50

(IP보기클릭)106.101.***.***

심지어 다락방에 냄새 뱀
25.10.10 14:51

(IP보기클릭)106.101.***.***

루리웹-9456357110
에어컨과 건축물 감가 상각도 잊지 말자구! | 25.10.10 14:51 | | |

(IP보기클릭)118.235.***.***

두세개는 만들어야 경쟁력이 있네
25.10.10 14:51

(IP보기클릭)106.243.***.***

여기서 모두들 놓친점 하나 인건비는 뭐 돼지가 대주냐?
25.10.10 14:50

(IP보기클릭)220.119.***.***

소금에 절였다 말린 미이라...ㅋㅋㅋ
25.10.10 14:51

(IP보기클릭)223.39.***.***

항온항습 환경이 구축된 시설에 다리 하나만 뒀으니까. 시설비용을 분산하지 못했군
25.10.10 14:52

(IP보기클릭)39.7.***.***

하몽도 등급따라 가격이 천차만별이라 비싼건 저 가격보다 훨씬비싸지만 그만큼 맛차이도 어마어마할거라 ㅋㅋ
25.10.10 14:53

(IP보기클릭)106.101.***.***

와...미쳤네...
25.10.10 14:55

(IP보기클릭)106.101.***.***

간언살해피해자의저주인형
맛은 최고.. | 25.10.10 14:55 | | |

(IP보기클릭)220.87.***.***

근디 하몽 통다리 하나에 아무리 싸도100만원인데 350달러 짜리랑 비교하는건 좀
25.10.10 14:55

(IP보기클릭)14.47.***.***

루리웹-7835944593
그건 이베리코 베요타로 만든 걸꺼임 이제리코 세라뇨 라던가 그래 등급은 훨씬 쌈 https://naver.me/5FExZ6Fu | 25.10.10 15:49 | | |
파워링크 광고

삭제된 댓글입니다.

(IP보기클릭)223.39.***.***

[삭제된 댓글의 댓글입니다.]
루리웹-3307653240
10개씩이나 만들면 이걸 다 개인소비는 못할테니 팔든 뭘하든 해야하는데 이제거기에 또 비용이 들어감 | 25.10.10 15:03 | | |

(IP보기클릭)125.185.***.***

시엘라
1년 기준이니까, 파는 건 내가 그외 남는 시간에 팔아야지.. | 25.10.10 17:35 | | |

(IP보기클릭)118.235.***.***

25.10.10 15:06

(IP보기클릭)39.7.***.***

희동구86

제대로 안찾아보고 하면 그냥 상한 고기 되니 주의하세요 | 25.10.10 15:11 | | |

(IP보기클릭)211.36.***.***

희동구86
이건 상했잖앜ㅋㅋㅋ | 25.10.10 15:11 | | |

(IP보기클릭)220.118.***.***

제자리에서는 됩니다
빛깔부터 썩었는데. 먹으면 죽을 듯. | 25.10.10 16:38 | | |

(IP보기클릭)1.224.***.***

제자리에서는 됩니다
미친 ㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋ 박테리아 곰팡이만 노났어요! | 25.10.13 14:17 | | |

(IP보기클릭)121.159.***.***

내가 육포가 비싸서 만들어 먹어볼까 유튜브 영상찾아보고 육포는 역시 사먹는거라는걸 깨닫는 그거군
25.10.10 15:07

(IP보기클릭)106.101.***.***

튀김 요리 걍 사먹는게 싸게먹히는 거랑 같은 궤네
25.10.10 15:08

(IP보기클릭)221.154.***.***

저기에 이제 숫자를 늘려서 단가를 낮춰야지 뭐 ㅋ
25.10.10 15:17

(IP보기클릭)211.220.***.***

규모의 경제 : ㅋ
25.10.10 15:28

(IP보기클릭)222.109.***.***

뷔페에서 제일 비싼 음식ㅋㅋ
25.10.10 16:45

(IP보기클릭)211.221.***.***

그냥 사먹고 말지....ㅋㅋㅋ
25.10.10 16:50

(IP보기클릭)1.239.***.***

다락방 크기보면 한번에 몇개는 더 만들겟고만
25.10.10 16:56

(IP보기클릭)61.35.***.***

하몽 그냥 먹어도 개존맛 근데 짜
25.10.10 23:51

(IP보기클릭)222.251.***.***

청와대쥴리
안짜면 보존이 안되니까 = 젓갈 | 25.10.11 10:34 | | |

(IP보기클릭)182.225.***.***

마트에서 60~100g 6천원짜리 한 개 사서 술안주로 먹으면 참 맛있음
25.10.11 04:21

(IP보기클릭)1.235.***.***

해외는 저렇게 남들이 안하는걸 직접해보는 영상이 많아서 좋은 듯
25.10.11 09:53

(IP보기클릭)125.135.***.***


가습기 (ㅡㅅ ㅡ)또 돈낭비하네 으이그
25.10.11 13:57

(IP보기클릭)106.102.***.***

헛소리인데 언젠간 우리도 된장 김치 같은거 12000달러주고 먹는 날이 올거같단 생각이 드네. 어른들 돌아가심 된장 어떻게 먹지?
25.10.11 21:15

(IP보기클릭)180.81.***.***

돈많은백수가꿈
공장제 된장과 김치 잘 나오잖음요 | 25.10.13 15:19 | | |


1
 댓글




목록 | 이전글 | 다음글
X